Глюкофон Двусторонний Ø30см / 8 язычков с каждой стороны

16400,00
р.
Средний и самый оптимальный размер из представленных в нашей мастерской. Идеальное сочетание объёма и размера. Высотой 13см и весом 3,5кг. Отлично подойдёт для детей и путешественников, хотя уже тяжелее и объёмнее своего младшего брата.
Прекрасен для домашнего использования, йога-студий… да вообще прекрасен в любом месте и делает это место ещё прекраснее))) Инструменты данного диаметра имеют широкий диапазон звучания от МИ малой октавы (E3) до МИ второй октавы (E5) Звук громкий и очень объёмный. Обволакивающий и плотный. Главным отличием двустороннего инструмента является то, что обратная сторона тоже участвует в игре.
Если расположить инструмент таким образом, что нижние язычки ничем не приглушаются, то, играя на верхней стороне, язычки нижней стороны с дублирующимися нотами будут откликаться. Это придаёт звучанию инструмента много интересных и волшебных качеств. В звуке появляется эффект холла, реверберации и биения.
Продолжительность звучания извлечённой ноты (сустейн) у таких инструментов значительно дольше. Звук становится более загадочным. Большая продолжительность звучания располагает к протяжным и медленным мелодиям. А биения нот завораживает и погружает. Звук как бы не имеет конкретного источника. Если играть на нём в большом помещении, то непонятно откуда идёт звук.
Есть два варианта настройки сторон: Дублирование строя – это когда с двух сторон зеркально настраивается один и тот же строй и язычки с одинаковыми нотами находятся напротив друг друга. При этом обеспечивается эффект для каждой ноты!
Созвучные строи – это когда подбирается пара строев в одной тональности или в параллельных тональностях. В таком случае на сторонах будут отличаться несколько нот. Они будут лишены эффекта, но будут дарить характер и отличие каждой стороне. Например самый распространённый вариант – настроить одну сторону в минорный (печальный) строй, а вторую в подходящий мажорный (весёлый) строй. В итоге получается глюкофон с разными настроениями. Так же двусторонний глюкофон оснащён приспособлением для подвешивания.
Это даёт возможность максимально исключить контакт корпуса с поверхностью. Так же можно заказать изящную подставку-подвеску для двустороннего глюкофона. Она превратит Ваш инструмент ещё и в прекрасный предмет интерьера Двусторонние глюкофоны изготавливаются только с 8ю язычками с каждой стороны. Настройки имеют в основном пентатонические звукоряды или сбалансированные строи.
Это позволяет играть по язычкам в любой последовательности и получать гармоничные мелодии. Но нужно понимать, что каждая модель любого диаметра и с любым количеством язычков полноценна и одинаково проста в освоении! При выборе нужно просто чётко понять для себя, что Вы хотите получить от инструмента. Если нужно, то я смогу Вам в этом помочь!

В стоимость входят палочки для игры.
Цвет инструмента может отличаться от цвета на фотографиях, так же при заказе можно обсудить внешний дизайн, цвет, гравировку.
Стоимость гравировки обсуждается отдельно!
Срок изготовления глюкофона 3-10 дней в зависимости от наличия и загруженности.
Доставка осуществляется любым удобным способом за счёт покупателя.

Пример звучания глюкофона двухстороннего 30см на YouTube:
ДВУСТОРОННИЙ ГЛЮКОФОН гармонии Melog Selisir Си / Ursa Minor Си 30см
ДВУСТОРОННИЙ ГЛЮКОФОН / гармония Ake Bono СИ & Golden Gate СИ / Ø 30см / 8+8 язычков
ДВУСТОРОННИЙ ГЛЮКОФОН / гармония Ake Bono Фа# / 30 см / 8+8 язычков
ДВУСТОРОННИЙ ГЛЮКОФОН / гармония Solaris CИ / 30см / 8+8 язычков
ДВУСТОРОННИЙ ГЛЮКОФОН / гармония Solaris МИ / Ø 40см / 8+8 язычков